Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +9°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Стройку приостановили. В ООО Трест «Магнитострой» выявили нарушения

Магнитогорск. Гострудинспекция провела внеплановую проверку в ООО «Трест Магнитострой», по итогам которой в Магнитке было приостановлено строительство многоэтажки.

17344 просмотра 20
Стройку приостановили. В ООО Трест «Магнитострой» выявили нарушения

Как оказалось, инспекторы нашли сразу несколько грубых нарушений законодательства об охране труда. К примеру, окончание подготовительных работ на строительной площадке не было принято по акту о выполнении мероприятий по безопасности труда. Представители компании даже не удосужились установить информационные щиты с указанием наименования объекта, названия заказчика, исполнителя работ, сроков начала и окончания строительства. Кроме того, санитарно-бытовые помещения не были обеспечены аптечками, носилками, фиксирующими шинами и другими средствами оказания пострадавшим первой медицинской помощи.

По итогам проверки работодатель получил предписание, а юридическое лицо оштрафовали на 30 тысяч рублей. Более того, постановлением Правобережного райсуда Магнитки от 23 декабря 2013 года строительство 14-этажного дома было приостановлено на 20 суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка