Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В прорубь с комфортом. В Магнитогорске готовятся к Крещению Господню

Магнитогорск. 19 января православные всего мира отмечают праздник Крещения Господня – один из главных христианских праздников.

17037 просмотров 1
В прорубь с комфортом. В Магнитогорске готовятся к Крещению Господню

Праздник начинается вечером 18 января , когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. В храмы тянутся длинные очереди за святой водой. Если человек не может пойти на службу, он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь - считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность. Традиционно в крещенскую ночь и в течение праздничного дня организуются купания в прорубях - купелях. 

В Магнитогорске крещенские купания будут организованы с комфортом и с привлечением спасательных служб. Традиционно жители Магнитогорска смогут окунуться в ледяные купели на территории водно-гребной базы ОАО «ММК» (Набережная, 5), где будет организовано купание в четырёх купелях. Нырнуть в прорубь можно будет уже 18 января с 19:00. Два спортивных зала будут оборудованы под раздевалки. Там же желающие смогут посетить кафе. Мероприятие продлится до вечера 19 января. За безопасностью купающихся будут следить сотрудники МЧС, УВД Магнитогорска, частных охранных предприятий и бригады медсанчасти города и ММК.

Еще одна купель будет организована возле памятника Тыл-Фронту, причем окунунться в неё можно будет совершенно бесплатно с 19:00 18 января до 20:00 19 января. Также 18 января с 22:00 купания будут организованы в освященной проруби ГЛЦ Абзаково, а с 23:30 - в доме отдыха «Березки».

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка