Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Это не хоккейная коробка». Платный вход на каток рядом с 14-й школой назвали вынужденной мерой

Магнитогорск. С 11 января вход на большой каток, расположенный рядом со школой №14, стал платным. Дети до семи лет за удовольствие покататься платят 20 рублей, дети старше семи лет и взрослые – 40 рублей.

15841 просмотр 24
«Это не хоккейная коробка». Платный вход на каток рядом с 14-й школой назвали вынужденной мерой

«На каникулах постоянно водили внука на этот каток. Больше получаса не катаемся – ребенок устает. А на днях нас просто не пустили. Сказали, что теперь вход платный. Даже для меня, хоть я не катаюсь, а просто сопровождаю внука», - рассказывает живущая неподалеку Татьяна.

Инициатива пенсионерке кажется неудачной: «Раньше там постоянно были дети. Сейчас народу резко поубавилось. Надо пропагандировать здоровый образ жизни и занятия спортом, а мы вместо этого пытаемся заработать», - отмечает Татьяна.

«Это не единственный платный каток в Магнитогорске. У нас подобные работают и в Экопарке и на центральном стадионе. Каток рядом с 14-й школой мы восстанавливали два года. Пока условия были далеки от идеальных, вход был свободным. Сейчас работы закончены. Там есть и освещение, и охрана, и отдельная хоккейная коробка, чтобы хоккеисты и просто катающиеся на коньках друг другу не мешали, - комментирует начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Кальянова. – Это не хоккейная коробка, там огромная территория. Представьте, сколько воды нужно, чтобы залить такой каток. Все расходы ложатся на плечи спортивной школы. Поэтому было принято решение сделать каток платным. Зато мы можем быть уверены, что в течение зимы каток будет в рабочем состоянии».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка