Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

«Наш двор». Управление ЖКХ предложило строить укрупненные детские городки в скверах и парках

Магнитогорск. На заседании комиссии по мандатам, Регламенту и депутатской этике депутаты обсудили программу благоустройства «Наш двор» на 2014 год.

6357 просмотров 41
«Наш двор». Управление ЖКХ предложило строить укрупненные детские городки в скверах и парках

В очередной раз главной темой стало содержание детских площадок. Как сообщили в управлении ЖКХ, на балансе города находится 938 игровых площадок. По требованию депутатов была проведена инвентаризация 1034 дворов, которая показала, что новое оборудование, которое соответствует всем требованиям, есть на 100 площадках. При этом на 373 площадках, где установлено новое оборудование, старое так и не демонтировали. Более 500 комплексов - это уже отжившие своё металлические или деревянные конструкции. Кроме того, в двадцати дворах вообще нет детских площадок.

Депутаты опять задали вопросы специалистам УЖКХ, касающиеся того, кто должен содержать, ремонтировать площадки, и где взять на это деньги. И.о. начальника управления Юрий Мельников высказал предложения, которые депутаты поддержали. В частности, собственники жилья многоквартирного дома вправе выделить на содержание и ремонт детских площадок средства из оплаты содержания и текущего ремонта общего имущества, ведь все платят с квартиры по тарифу 3,19 рубля за кв. м. Многие управляющие  компании отказываются содержать площадки, ссылаясь на отсутствие средств. Поэтому по решению жильцов дома или домов (если площадка обслуживает несколько домов) содержать игровое оборудование можно всем вместе. «Такой путь проблематичен, но реален», - резюмировал Юрий Мельников. Именно по нему пошло ЖРЭУ-2, возглавляемое Максимом Федосихиным, сообщает пресс-служба МГСД.

Также прозвучало предложение строить укрупненные детские игровые городки в скверах и парках. К слову, кое-где они уже есть - в скверах Трёх поколений на ул. им. газеты «Правда», по пр. Металлургов и в сквере Мира напротив Дворца творчества детей и молодёжи. За ними будет следить МБУ ДСУ. Единственный вопрос в том, что  границы скверов должны быть узаконены, чтобы не пришлось потом сносить площадку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка