Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Ветреная мамаша. Магнитогорец не захотел быть отцом чужих детей

Магнитогорск. Житель Магнитки обратился в суд с просьбой переписать свидетельство о рождении детей его бывшей жены.

8054 просмотра 21
Ветреная мамаша. Магнитогорец не захотел быть отцом чужих детей

Вячеслав и Елена познакомились в 2006 году. Вскоре Елена забеременела от другого мужчины, что стало причиной расставания молодых людей. Впрочем, Вячеслав в 2009 году вернулся к своей возлюбленной, когда ее ребенку исполнилось четыре месяца. Он даже официально стал отцом мальчика. Но уже через год они перестали жить вместе, а в 2011 брак был расторгнут. Как оказалось, причиной очередного разрыва стала вторая беременность женщины, и опять не от него.

Когда Вячеслав узнал, что по документам он является отцом и второго ребенка своей бывшей жены, мужчина обратился в суд. Он потребовал внести изменения в документы, аргументировав это тем, что дети рождены не от него и заниматься их воспитанием он не собирается.

В итоге суд удовлетворил иск лишь частично. В свидетельстве дочери Елены, родившейся в 2012 году, в графе «отец» Вячеслава указали автоматически, так как прошло менее 300 дней с момента расторжения брака. Таким образом, суд постановил внести изменения в запись акта о рождении девочки. А вот снять с себя обязанности по воспитанию сына своей бывшей жены истец так и не смог. Суд учел интересы несовершеннолетнего ребенка и посчитал, что требования об аннулировании актовой записи об установлении отцовства необоснованны. В конце концов, он усыновил мальчика добровольно, зная, что он рожден от другого мужчины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка