Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Стипендии будут! Магнитогорским студентам придется немного подождать

Магнитогорск. На этой неделе появилась информация, что студентам МаГУ задерживают стипендии.

7505 просмотров 3
Стипендии будут! Магнитогорским студентам придется немного подождать

Злые языки сразу начали распространять слухи, что студенты университета останутся без своих стипендий. Появились также предположения, что руководство вуза намерено не выплачивает студентам причитающиеся деньги. Как оказалось, виной всему бюрократическая проволочка, которая для января вполне нормальна. В МаГУ нам рассказали, что слухи об умышленной задержке выплаты стипендий не соответствует действительности.

«Университет получил «Соглашение № 1» Министерства образования и науки РФ «О предоставлении субсидий на прочие цели», т.е. на стипендию от 20.01.2014 года. И.о. ректора Даниленко Н.И. подписал Соглашение, и оно было своевременно отправлено в Москву. Сумма финансирования утверждена. Согласно графику перечисления субсидий, являющемуся приложением к Соглашению деньги должны поступить на счет университета в течение 10 дней, после подписания Соглашения», - говорится в официальном сообщении пресс-службы МаГУ.

Руководитель пресс-службы вуза Татьяна Шепелева, в свою очередь, отметила, что в конце января - начале февраля все студенты получат стипендии.

«Не знаю, кому понадобилось разносить эти слухи. Такая ситуация по всей России. Даже в МГТУ стипендии немного задерживают. Как только деньги поступят на счет вуза, нас уведомят, и все студенты получат деньги».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка