Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Подкачал эскулап. Нарколог идет под суд

Челябинская область. Завершено расследование уголовного дела в отношении врача-нарколога, обвиняемой в получении взяток и служебном подлоге.

5447 просмотров
Подкачал эскулап. Нарколог идет под суд

СКР по Челябинской области завершил расследование уголовного дела в отношении  врача-нарколога одной из больниц города Аша, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 15 июля 2013 года обвиняемая получила  взятку в сумме 5000 рублей от местного жителя, состоящего на наркологическом учете за внесение ложных сведений о том, что он на учете нарколога не состоит для получения медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством. В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемой к совершению еще двух аналогичных преступлений, за что ею получены взятки в сумме 5 и 12 тысяч рублей. 

В рамках расследования уголовного дела следователем направлено представление начальнику управления здравоохранения администрации города Аша с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка