Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

«Ценные» работники. Приехали на заработки, а «попутно» совершили преступления

Челябинская область. Осуждены двое граждан Республики Узбекистан, совершавшие разбойные нападения и изнасилования на территории Челябинска.

6240 просмотров 4
«Ценные» работники. Приехали на заработки, а «попутно» совершили преступления

Суд вынес приговор в отношении двух 24-летних граждан Республики Узбекистан - Закирова Анзора и Султонова Сардора, обвиняемых в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством).

Установлено, что Закиров и Султонов приезжали из Республики Узбекистан в город Челябинск на заработки, последние несколько лет проживали в Челябинске постоянно. В августе 2012 года они вступили в преступный сговор с целью совершения разбойных нападений. Своих жертв они подыскивали поздним вечером на пешеходной дорожке, проходящей от памятника Курчатову до улицы Худякова в Центральном районе города Челябинска. Увидев молодые пары, злоумышленники нападали на них сзади, наносили потерпевшим удары палками, руками и ногами, после чего отбирали у них сотовые телефоны, драгоценности и деньги. Всего обвиняемыми в период с августа по ноябрь 2012 года было совершено 4 разбойных нападения, жертвами которых стали 5 девушек и 3 юноши в возрасте от 18 до 25 лет. Общая стоимость  похищенного имущества превысила 120 тысяч рублей. В двух случаях обвиняемые, после разбойного нападения, совершили изнасилования потерпевших, сообщила пресс-служба СКР области.

Приговором суда Закирову и Султонову назначено наказание в виде 13 и 14 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка