Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Не попадитесь! Билет на Олимпиаду может оказаться подделкой

Магнитогорск. На опережение пытается сработать магнитогорская полиция, предупреждая о возможном появлении в городе фальшивых олимпийских билетов.

6889 просмотров 5
Не попадитесь! Билет на Олимпиаду может оказаться подделкой

Как рассказал на состоявшейся сегодня пресс-конференции начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Кирилл Черепенькин, несмотря на то, что в России всего два официальных пункта продажи билетов (Москва, Охотный ряд, 2 и Сочи, ж/д вокзал, ул. Горького, 56, корпус 1), и всего один функциональный Интернет-сайт , россияне все же умудряются покупать заветные путевки на Олимпийские игры у кого попало.

Кирилл Черепенькин предупредил: процедура официальная, и даже при регистрации на сайте потребуется ввести свои личные данные, и оплатить покупку картой лишь одного образца – Visa. Покупка «с рук» может обернутся серьезными проблемами, которые обещает статья Статья 14.15.1 КОаП РФ: «Нарушение порядка продажи входных билетов и изменение при продаже входных билетов установленной стоимости входных билетов на посещение спортивных мероприятий и церемоний XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа, вплоть до одного миллиона рублей. 

Отметим, что перепродажа билетов все же возможна, но только посредством того же официального сайта, где купля-продажа оформляется официально.

«Мы мониторим ситуацию. К счастью, в Магнитогорске пока таких фактов не зарегистрировано. Любую информацию о фактах размещений объявлений или продажи билетов на Олимпиаду с рук просьба сообщать в полицию. Ввиду политической значимости, мы среагируем на сообщение моментально, и тут же примем меры», - прокомментировал Кирилл Черепенькин. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка