Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В режиме ЧС. Похолодает до -40 С, но люди пострадать не должны

Магнитогорск. В связи с резким понижением температуры воздуха сегодня в городской администрации состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

18497 просмотров 29

На заседании комиссии глава города отдал распоряжения руководителям ведомств и главам районных администраций приложить все усилия, чтобы сохранить нормальную жизнедеятельность города, несмотря на аномально низкие температуры.

Неутешительный прогноз

«Оперативная информация такова, что на 29, 30 и 31 января возникает вероятность повышения чрезвычайных ситуаций, - отметил градоначальник в своем выступлении. - Температура может понизиться до -35... -42 градусов Цельсия».
В режиме ЧС. Похолодает до -40 С, но люди пострадать не должны

Если в Магнитке сегодня были отменены занятия у 1-9 классов, то в Челябинске из-за холодов не учились и старшеклассники.

Однако по информации метеослужбы, озвученной на заседании, морозы сохранятся и на выходных.  По уточненному прогнозу, до конца недели нас ждут морозы  до -30... -35, днем -25... -30 градусов Цельсия. Сегодня ночью температура опустится до -32 на правом и до -36 градусов на левом берегу. По области – до -40 градусов. При  этом до конца недели будет дуть ветер  северного и северо-западного направления с отдельными порывами до 5-10 м/с. Постепенное потепление начнется лишь на следующей неделе.

Главное – чтобы не пострадали люди

В режиме ЧС. Похолодает до -40 С, но люди пострадать не должны

Евгений Тефтелев в сложившейся ситуации призвал обратить особое внимание на социально незащищенных магнитогорцев. С этой целью необходимо пересмотреть график работы комплексных центров социальной защиты населения, которым отводится особая роль в работе с данной категорией граждан. Также градоначальник призвал горожан усилить контроль  за детьми и обращать внимание на одиноко проживающих соседей, которым может понадобиться помощь. А управление образования - проинструктировать сотрудников и по возможности исключать нахождение детей на улице.

В режиме ЧС. Похолодает до -40 С, но люди пострадать не должны

Особое внимание мэр попросил уделить работе транспорта, оказывать оперативную помощь замерзшим машинам, особенно в утренние часы, усилить патрулирование на улицах города и выездах из города:

«Вы должны еще и еще раз предупредить водителей о возможных трудностях и убеждать их не выезжать за город в таких погодных условиях», - обратился он к руководителям ГИБДД.

Задача эта в настоящее время уже выполнена, на улицы города выведено дополнительно шесть патрульных экипажей.

Руководителям муниципальных предприятий были отданы распоряжения держать аварийные бригады в постоянной готовности, чтобы в любой момент была возможность оперативно отреагировать на ЧС. Также руководителям  районных администраций было поручено обратить внимание на проезды в поселках, чтобы аварийные службы, скорая и службы МЧС имели возможность беспрепятственно подъехать к месту вызова.

Информацию обо всех чрезвычайных происшествиях можно сообщать по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка