Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2014

Вот это да! Владимир Семенов может вернуться в МаГУ в качестве преподавателя

Магнитогорск. Бывший ректор МаГУ Владимир Семенов не хочет оставаться за бортом «Магнитогорского Кембриджа».

9499 просмотров 27
Вот это да! Владимир Семенов может вернуться в МаГУ в качестве преподавателя

Напомним, на этой неделе дело в отношении Семенова было передано в суд. Его подозревают в присвоении и растрате денежных средств университета. По версии следствия, в общей сложности в карман бывшего ректора незаконно ушло 1,4 миллиона рублей. Всего в его деле четыре эпизода. Максимальный срок наказания по ч.3 ст.160 УК РФ, которая предъявлена бывшему ректору, – шесть лет лишения свободы.

Как сообщает сайт Независимого профсоюза МаГУ, бывший ректор, несмотря на уголовное дело, пытается вернуться в родной университет. 4 февраля состоится заседание совета физико-математического факультета, где будет рассматриваться вопрос о рекомендации кандидатуры Владимира Семенова на замещение вакантной должности профессора-консультанта на кафедре физики. Если кандидатура бывшего ректора будет рекомендована на совете факультета, а затем утверждена на ученом совете вуза, то с ним будет заключен трудовой договор сроком на пять лет.

«По всей видимости, Владимир Семенов надеется «под шумок» пролезть в новую структуру «Магнитогорского Кембриджа» с тем, чтобы оказать посильное содействие ректору Колокольцеву В.М. в приобретении приставки «экс», - сообщает Независимый профсоюз МаГУ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка