19 ПН утро
-4 -6 °C
19 ПН вечер
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 ноября
 19:10   «Пусть ставят!» Бердников прокомментировал ситуацию с парковкой на замощенных газонах Комментарий 18
 17:03   Водитель иномарки разбил несколько автомобилей. Все они были припаркованы на платной стоянке Комментарий 5
 15:29   «Аллах, прости меня, прости, прости…» Самоподрыв в Чечне устроила девушка из Челябинской области Комментарий 18
 12:10   «Видеостихия» захлестнула Магнитку. Необычный конкурс подходит к торжественному завершению
 9:45   Истории, как под копирку. Двое горожан успели соскочить с крючка мошенников Комментарий 15
 8:32   Ушла из дома еще в октябре, дезориентирована. Волонтеры ищут пропавшую девушку Комментарий 1
17 ноября
 20:23   В целях защиты прав и интересов горожан. Общественная палата Магнитогорска создает три общественных совета Комментарий 2
 13:48   Компания играет важную роль в структуре сбыта. Торговый дом ММК вновь удостоился наград РСПМ
 12:33   Ветеранам вручили юбилейные медали. В Магнитогорске поздравили участковых полицейских Комментарий 2
 10:01   «Среди них есть наши сверстники». Школьники Магнитогорска почтили память жертв ДТП Комментарий 1
16 ноября
 22:23   Лапша WOK. В чем ее популярность?
 21:00   Покоряем Голливуд. Apple займется производством фильмов
 16:15   Начнется модернизация водовода. Качество воды на левом берегу может временно ухудшиться
 12:09   На Урале машин под онлайн-контролем стало больше, чем жителей Гренландии

Вот это да! Владимир Семенов может вернуться в МаГУ в качестве преподавателя

семенов Магнитогорск. Бывший ректор МаГУ Владимир Семенов не хочет оставаться за бортом «Магнитогорского Кембриджа».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на этой неделе дело в отношении Семенова было передано в суд. Его подозревают в присвоении и растрате денежных средств университета. По версии следствия, в общей сложности в карман бывшего ректора незаконно ушло 1,4 миллиона рублей. Всего в его деле четыре эпизода. Максимальный срок наказания по ч.3 ст.160 УК РФ, которая предъявлена бывшему ректору, – шесть лет лишения свободы.

Как сообщает сайт Независимого профсоюза МаГУ, бывший ректор, несмотря на уголовное дело, пытается вернуться в родной университет. 4 февраля состоится заседание совета физико-математического факультета, где будет рассматриваться вопрос о рекомендации кандидатуры Владимира Семенова на замещение вакантной должности профессора-консультанта на кафедре физики. Если кандидатура бывшего ректора будет рекомендована на совете факультета, а затем утверждена на ученом совете вуза, то с ним будет заключен трудовой договор сроком на пять лет.

«По всей видимости, Владимир Семенов надеется «под шумок» пролезть в новую структуру «Магнитогорского Кембриджа» с тем, чтобы оказать посильное содействие ректору Колокольцеву В.М. в приобретении приставки «экс», - сообщает Независимый профсоюз МаГУ.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 eNKa 3 февраля 2014 08:23 |
Семенова и не отстраняли от преподавания Как преподавал так и преподает до сих пор.
Комментариев: 27
#26 Ира 2 февраля 2014 20:20 |
Мимо прошёл,
к сожалению, Верстову наша брань даже приятна. Такова политика информац-го сайта. Больше брани - выше рейтинг. Верстов - хороший мужик, но вот на истину в данной ситуации ему плевать. Жаль.
Комментариев: 0
#25 Ира 2 февраля 2014 20:16 |
222-74, Вы похоже безнадежный импотент с агрессивными наклонностями, раз позволяете себе подобную оскорбительную лексику.
Сколько Вам лет, раз Вы мне тыкаете? Судя по подбору слов в Вашем посте, совершеннолетие для Вас еще не наступило, иначе я не могу понять: почему Вас так интересует половой вопрос и представительницы легкомысленной профессии, коих вы везде стараетесь найти, даже на информационном сайте. Подсказка: спутницу так найти у Вас вряд ли получится. Счастья Вам и скорейшего выздоровления!
Комментариев: 0
#24 Ире 2 февраля 2014 18:14 |
я давно забил на Теплыха. Раньше почитывал умных людей, но теплыховские тролли просто заходятся руганью, стоит кому что-нибудь разумное написать.
Комментариев: 0
#23 медсестра 2 февраля 2014 12:38 |
http://www.verstov.info/news/main/27172-semenovu-za-osobye-zaslugi-nezavisimyy-p
rofsoyuz-magu-vnov-priotkryvaet-zavesu-tayny.html
Комментариев: 0
#22 медсестра 2 февраля 2014 12:37 |
Семёнов работает профессором-консультантом в МаГУ со времени истечения своих полномочий как ректора. Почему верстов пишет о том, что он может вернуться в МаГУ? Он оттуда и не уходил никогда.
Комментариев: 0
#21 кочерга 2 февраля 2014 09:38 |
Не надо печалиться вся жизнь впереди надейся и жди.
Комментариев: 0
#20 мустафа муся кoт 1 февраля 2014 23:49 |
Цитата: с улыбкой
- Да нет, спасибо.. . Я уже от руки накидал.


Я кстати постоянно практикую составление подобных отчетов
Комментариев: 0
#19 может вернуться 1 февраля 2014 21:18 |
жаль, что она не зеленая...
http://www.youtube.com/watch?v=D97jgX94Pno
Комментариев: 0
#18 с улыбкой 1 февраля 2014 20:53 |
Цитата: Знающий
Мне сосканировать учебник

не, обойдёмся внутренним экзаменном
Старый анекдот:
Решил начальник заняться любовью с секретаршей. Подходит к ней и говорит:
- Составьте мне, пожалуйста, годовой отчет.
- Понимаете, я не могу составить вам годовой отчет - у меня сейчас МЕСЯЧНЫЙ отчет.
Начальник обломался и ушел к себе в кабинет. Секретарша такая сидит и думает: "Эх, типа зря я так... ". Заходит к начальнику в кабинет и говорит:
- Вы знаете, я тут подумала и решила, что смогу вам составить годовой отчет, но только ЗАДНИМ ЧИСЛОМ или в УСТНОЙ ФОРМЕ.
- Да нет, спасибо.. . Я уже от руки накидал.
lol ну правда и в реале с сёмкой/ даже фото есть/
Комментариев: 0
#17 опровергаю 1 февраля 2014 20:52 |
Такие статейки, как в http://mgorsk.ru/text/person/532550.html это просто проплаченный пиар! Заказчик сам выбирает нужные, хорошие вопросы и отвечает на них. Любой, кто имеет необходимую сумму может такое о себе написать. Можно только гадать, сколько в нашем городе непризнанных мессий, наполеонов и императоров, не успевших отметиться в таких интернет-изданиях wink

А вот на какие вопросы и как отвечает "гость редакции": – Где сегодня работают выпускники вашей аспирантуры? – В основном они становятся преподавателями нашего вуза, так как их у нас не так много и они нужны нам самим: мы планируем открыть учебное направление соответствующего профиля.

На самом деле выпускник только один!

Вот ещё:
Какие направления развиваются сегодня (июнь 2012) в работе ученых советов МаГУ?
– У нас три специализированных диссертационных совета, и все они имеют право на защиту докторских диссертаций: по педагогике (сразу по двум научным специальностям), по философии и по филологии

На самом деле на тот момент уже ни одного!
Комментариев: 0
#16 псевдонароду 1 февраля 2014 20:49 |
Такие статейки, как в http://mgorsk.ru/text/person/532550.html это просто проплаченный пиар! Заказчик сам выбирает нужные, хорошие вопросы и отвечает на них. Любой, кто имеет необходимую сумму может такое о себе написать. Можно только гадать, сколько в нашем городе непризнанных мессий, наполеонов и императоров, не успевших отметиться в таких интернет-изданиях wink

А вот на какие вопросы и как отвечает "гость редакции": – Где сегодня работают выпускники вашей аспирантуры? – В основном они становятся преподавателями нашего вуза, так как их у нас не так много и они нужны нам самим: мы планируем открыть учебное направление соответствующего профиля.

На самом деле выпускник только один!

Вот ещё:
Какие направления развиваются сегодня (июнь 2012) в работе ученых советов МаГУ?
– У нас три специализированных диссертационных совета, и все они имеют право на защиту докторских диссертаций: по педагогике (сразу по двум научным специальностям), по философии и по филологии

На самом деле на тот момент уже ни одного!
Комментариев: 0
#15 народ 1 февраля 2014 20:37 |
Набрал в поиске - ректор МаГУ Владимир Семенов. Криминала особо нет.
Зато выпала статья
ректор МаГУ Владимир Семенов.
Ректор МаГУ Владимир Семенов по специальности теплофизик. Он окончил Московский энергетический институт, занимался разработками оборудования реакторов для военно-морского флота. В Магнитогорске, будучи проректором вуза, вместе с коллективом воплотил в жизнь идею перехода провинциального пединститута в статус классического университета, потому что верит: будущее за тесной связью технических и гуманитарных наук.

http://mgorsk.ru/text/person/532550.html
Теплотехник это круто. Теплотехники очень скоро могут понадобится стране в большом количестве, а вы его в тюрьму?
Какого чёрта он к гуманитариям попал? Что мог серьёзного натворить теплотехник? Люди этой породы не хулиганы по природе. Вся беда в том, что он с гуманитариями связался. Их нельзя соединять! Так что дурью не майтесь. Вузы разъединяйте как було, а этого ректора МаГУ Владимира Семенова В МГТУ запёхивайте. Вот и весь сказ!