Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2014

«Первые помощники граждан». В Златоусте появилась муниципальная милиция

Челябинская область. Златоуст. Приступило к работе новое структурное подразделение администрации — управление муниципальной милиции.

5544 просмотра 5
«Первые помощники граждан». В Златоусте появилась муниципальная милиция

Специалисты нового управления должны осуществлять, в частности, контроль за соблюдением гражданами и юридическими лицами правил благоустройства, взаимодействовать с правоохранительными органами по вопросам организации охраны общественного порядка и профилактики правонарушений. Руководить управлением назначен Виктор Паутов, полковник в отставке с 30-летним стажем службы в правоохранительных органах.

Работа муниципальной милиции организована по территориальному принципу. Создано четыре сектора, курирующих районы машзавода, проспекта Гагарина, метзавода и вокзала. В каждом секторе трудятся по 2-3 муниципальных милиционера. В их обязанности, в частности, входит выявление нарушений правил благоустройства, выстраивание планомерной работы с председателями КТОСов, старшими домов, участковыми уполномоченными и населением. Таким образом, сотрудники муниципальной милиции станут первыми помощниками для граждан в решении множества ежедневно возникающих вопросов, сообщает пресс-служба главы Златоустовского городского округа.

Для муниципальных милиционеров предусмотрено обязательное ношение формы с опознавательными знаками: в области груди размещён шеврон с гербом Златоуста, на спине надпись: «Муниципальная милиция».

По мнению главы Златоуста Вячеслава Жилина, муниципальная милиция должна стать надёжным и эффективным связующим звеном между населением и органами власти. Она значительно упростит решение вопросов, касающихся не только благоустройства, но и вопросов общественного порядка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка