Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2014

Полный банкрот. 21 марта курортная поликлиника перестанет существовать

Магнитогорск. Через полтора месяца Магнитогорск лишится одного из крупнейших медицинских учреждений — ГУП «Магнитогорская бальнеогрязелечебница с курортной поликлиникой».

24062 просмотра 15
Полный банкрот. 21 марта курортная поликлиника перестанет существовать

Организация обросла долгами — более 15 млн рублей. Единственный выход, который видит областное министерство здравоохранения, это процедура банкротства с последующей ликвидацией.

«Сведения о банкротстве верные, это правда. Уже известно, что 21 марта мы все будем уволены, — рассказывает корреспонденту «Русской планеты» главный врач Курортной поликлиники Владимир Дубровский. — У нас в коллективе более 150 человек, и все они получили одинаковые уведомления о предстоящем увольнении. Решение это принималось не нашими, городскими властями, а на уровне области, в региональном минздраве. Поликлиника у нас относится к области, и ее судьбой распоряжаются именно там. Приезжала из Челябинска ликвидационная комиссия, собирала досье, смотрела документы. Я не юрист, не знаю, что именно они искали. С нами даже не общались, никакой информации не сообщали. Я хоть и главный врач, но до сих пор не знаю, что будет с оборудованием, со зданием, с людьми. Особенно за людей переживаю. Что со мной будет, чем я буду заниматься — неважно, а вот наши специалисты могут пострадать. Многие уже начали присматривать себе новое место работы. Конечно, они все имеют высокую квалификацию, все сертифицированы и в городе безусловно будут востребованы. Но это же все равно лишние трудности, драмы. Кто знает еще, как сложится у них судьба. Гарантий никто никаких не дает. В общем, все пока в полном неведении. Ждем 21 марта».

«Пока сам процесс банкротства еще не начат, мы смотрим документы, изучаем информацию, — поясняет конкурсный управляющий Эдуард Тепляков. — Но уже понятно, что у Курортной поликлиники не хватит денег, чтобы рассчитаться со всеми долгами. Поэтому, согласно законодательству, процедуру придется запустить. После этого как юридическое лицо поликлиника исчезнет. Что будет с конкретным зданием, сказать невозможно, такой информации у меня нет. Сказать об этом смогут, наверное, только в самом министерстве здравоохранения».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка