Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2014

Олимпийский голос. Юные магнитогорцы споют на закрытии Олимпиады в Сочи

Магнитогорск. Уже завтра, 15 февраля, вокалисты улетают в Москву, где присоединятся к детскому хору под руководством Валерия Гергиева.

6912 просмотров 119
Олимпийский голос. Юные магнитогорцы споют на закрытии Олимпиады в Сочи

Хор на 1000 человек собирали со всей страны. Кастинг был очень серьёзным, прослушивали каждого ребенка как индивидуально, так и в коллективе. Дети должны были продемонстрировать отличные навыки чтения нот с листа и ансамблевого исполнения. В итоге пять мальчишек из хора спецшколы при Магнитогорской консерватории удостоились чести выступить на закрытии Олимпиады, которое пройдёт в Сочи 23 февраля. Вместе с магнитогорскими ребятами Южный Урал будут представлять пять девочек из Чебаркульской ДШИ.

В дни зимних каникул ребята репетировали «олимпийскую» программу в Санкт-Петербурге, а также участвовали в  концерте, который дал Сводный детский хор России на новой сцене Мариинского театра. Концерт транслировался по телеканалу  «Культура».

«Одну из репетиций посетил Президент России Владимир Путин, который с большим интересом обсуждал с ребятами процесс подготовки к выступлению в Сочи, пожелал им позитивного настроения и высоких творческих достижений», -  рассказала агентству «Верстов.Инфо» начальник отдела учебных заведений минкульта области Светлана Сычева.

27 февраля ребята вернутся домой. Пожелаем им удачи!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: олимпиада, хор, закрытие

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка