Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом15 февраля 2014

Математики празднуют победу. Завершилась областная олимпиада школьников

Магнитогорск. Магнитогорцы подсчитывают медальный урожай. Завершился областной этап Всероссийской олимпиады школьников.

7837 просмотров 4
Математики празднуют победу. Завершилась областная олимпиада школьников

С 13 января по 8 февраля в Челябинской области прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В интеллектуальных состязаниях по 19 предметам из 21 приняли участие 162 магнитогорца, 105 вошли в число призеров и победителей. 

Традиционно высокие результаты показали магнитогорские школьники в олимпиадах по математике, химии и физике, в состязаниях по астрономии и экономике наши ребята не участвовали.

Математики взяли 14 наград, в том числе 2 «золота» (11-классник Василий Баженов и девятиклассник Илья Гридасов, СОШ №5) и одну «бронзу» (Ринат Камалов, 9 класс СОШ №5 УИМ). Отметим, что практически все юные интеллектуалы, вошедшие в число призеров и победителей в математических состязаниях, учатся в школе №5 с углубленным изучением математики.

По химии у магнитогорцев две золотые медали (ученик 11 класса школы №5 Василий Баженов и ученик 10 класса школы №5 Алексей Королёв), одно «серебро» (ученик 10 класса СОШ №8 Кирилл Воронин) и две «бронзы» (Дмитрий Коновалов, 11 класс, СОШ №5 и Ильдар Диникаев, 9 класс, СОШ №56).

По физике у магнитогорцев три «серебра» (Александр Рогозин, 11 класс, СОШ №56, Кирилл Воронин, 10 класс, СОШ №8 и Илья Гридасов, 9 класс, СОШ №5 УИМ) и «бронза» (Екатерина Адаменко, 11 класс, СОШ №5 УИМ).

Также «золото» областного этапа Всероссийской олимпиады школьников магнитогорцы выиграли в состязаниях по технологии (Артём Батулин МОУ СОШ №32) и по физкультуре (девушки) - Анастасия Егоркина СОШ №67.

Анастасия Привалова (СОШ №40) стала второй в олимпиаде по русскому языку среди одиннадцатых классов, а Елизавета Сахно (СОШ №67) – в олимпиаде по ОБЖ среди 9 классов. Юлия Ломакина, ученица 11 класса СОШ №65 им. Б.П.Агапитова завоевала второе место в олимпиаде по русскому языку.

Несколько юных вундеркиндов стали лучшими в области сразу по двум предметам. Так, ученик 11 класса школы №5 Василий Баженов взял «золото» по математике и химии, Алексей Королев стал лучшим по химии и попал в десятку сильнейших по математике, Арсений Крохалев (10-й класс СОШ №5) завоевал «серебро» по информатике, а по математике стал седьмым. Илья Гридасов стал лучшим по математике и вторым в состязаниях по информатике, Кирилл Воронин занял второе место не только по химии, но и по физике. Ученица 11 класса школы №56 Анна Мордзилович вошла в число призеров олимпиад по истории и по русскому языку, а Данил Скуридин (11 класс лицея при МаГУ) вошел в число призеров по математике и физике. 

Что касается школ, то традиционно основным «поставщиком» интеллектуальной элиты на Всероссийскую олимпиаду школьников в Магнитогорске является школа № 5 с углубленным изучением математики. 28 её воспитанников стали победителями и призерами областного этапа. С большим отрывом от неё идут школы № 56, №8, лицей при МаГУ и многопрофильный лицей №1 и школа №67. 

Победителям регионального этапа предстоит защитить честь области на заключительном – всероссийском этапе интеллектуального состязания.

Также с 15 февраля по 2 марта в Челябинской области будет проходить Областная олимпиада школьников по семи предметам. Школьники 5-8 классов принимают участие в состязаниях по математике, физике, химии и биологии, а учащиеся 8-11 классов проверяют свои знания по психологии, татарскому и башкирскому языкам и литературе. Победители и призеры состязания будут награждены ценными призами и подарками, а обучающиеся, выигравшие олимпиады по психологии, татарскому и башкирскому языкам и литературе, станут кандидатами для получения премии Президента РФ талантливой молодежи.
[attachment=212]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка