Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом18 февраля 2014

«Не ожидала, что так получится». Будущая журналистка представит Магнитку на областном конкурсе «Ученик года - 2014»

Магнитогорск. Вчера, 17 февраля, были подведены итоги городского конкурса «Ученик года - 2014».

5371 просмотр
«Не ожидала, что так получится». Будущая журналистка представит Магнитку на областном конкурсе «Ученик года - 2014»

Мы уже писали о стартовавшем конкурсе, в котором приняли участие десять лучших старшеклассников города. В течение шести дней, с 12 по 17 февраля, финалисты доказывали жюри свое право называться лучшими учениками в этом году. Конкурсантам необходимо было грамотно себя презентовать, продемонстрировать знание истории края, проявить риторические навыки, показать свои лидерские качества. Лучшей из лучших в этом году оказалась ученица 11 класса школы № 16 Ольга Маякова.

«Я не ожидала, что все так хорошо получится, - делится впечатлениями победительница. - Мне очень приятно и вместе с тем волнительно, поскольку впереди областной этап соревнований, и хочется достойно представить там Магнитогорск».

Девушка мечтает стать журналистом и уже сейчас активно готовится к поступлению в вуз. Правда, она еще не определилась с тем, в какое именно учебное заведение будет поступать. Скорее всего, Ольга воспользуется правом подачи документов сразу в несколько университетов. В свободное время гордость шестнадцатой школы поет песни под гитару и много читает. Однажды ей даже довелось поучаствовать в знаменитой телепередаче «Умники и умницы».

Областной этап конкурса пройдет в Челябинске, куда Ольга отправится в сопровождении группы поддержки в марте. Александр Хохлов, начальник управления образования администрации города, поздравляя победителей, отметил:

«Все, кто прошел в финал, – уже победители, уже те, на кого следует равняться остальным. Перед жюри стояла сложная задача по определению самого-самого из числа достойнейших. Уверен, каждый из вас на любом уровне сможет достойно представлять Магнитогорск. Здесь живут лучшие учителя и здесь же воспитывают лучших учеников».

Отметим, что в 2013 году ученица школы № 16 уже становилась призером аналогичного состязания. Тогда воспитанница МОУ СОШ № 16 заняла второе место и вот, год спустя, Ольга Маякова развила успех своей предшественницы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка