Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2014

Лампочки еще есть! Депутаты заслушали отчет об экономии энергии

Магнитогорск. Какие результаты дает соответствующая городская программа, рассказал членам депутатской комиссии по городскому хозяйству начальник управления ЖКХ Павел Кузнецов.

4672 просмотра 4
Лампочки еще есть! Депутаты заслушали отчет об экономии энергии

По словам Павла Кузнецова, эффект от реализации мероприятий по теплоснабжению составил в денежном эквиваленте 2 миллиона рублей, по уличному электроснабжению – 63 с лишним тысячи. Узнать точный экономический эффект от установки 632-ух плазменных светильников можно будет только в следующем году. Отметим, что на складах осталось порядка 200 светильников, которые будут установлены в ближайшее время. Как рассказал депутатам вице-мэр Олег Грищенко, плазменные лампы везли аж из Америки, через Дальний Восток, в Магнитогорск. Их установка была трудозатратной, но полезной. Так, ожидается, что экономия составит порядка 942 тыс. кВт/час – более трех миллионов рублей в год.

А вот добиться успехов в сохранении водных ресурсов управлению ЖКХ и «Водоканалу» не удалось: виной всему обильные осадки, приводящие к незапланированным утечкам воды, спускам с насосных станций. Тем не менее, кое-какие работы в части экономии природного ресурса проводились: подверглось капитальному ремонту 15 с лишним километров сетей, установлено 13 водомеров на собственных объектах треста, заменены терморегуляторы.

Городская программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, рассчитанная на 2013-2020 годы, предусматривает финансирование в 820 миллионов за весь период. На 2013-2015 годы заложено 358 с лишним миллионов. Источниками в прошлом году выступали федеральный бюджет и средства МП «Трест Водоканал», МП «Теплофикация» и МП «Горэлектросеть».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка