Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2014

Агрессивные «кладоискатели». Двое иностранцев устроили резню

Челябинская область. Суд огласил приговор гражданам Азербайджанской республики Рзаеву и Гумбатову, напавшим на своих земляков в Каслях.

5583 просмотра 4
Агрессивные «кладоискатели». Двое иностранцев устроили резню

По данным суда, Рзаев и Гумбатов официально трудоустроены не были, не женаты, детей не имеют, ранее не судимы. Гумбатов имеет среднее образование, Рзаев — 9 классов.

Суд установил, что летом 2012 года в Азербайджане Рзаев и Гумбатов вступили в сговор о нападении на магазин одежды, находящийся в городе Касли на улице Ленина, 8/2, владельцем и продавцами в котором трудились их земляки. Ранее Рзаев несколько лет проживал в России, работал продавцом в магазине, относящемся к той же сети в городе Нязепетровск. Он знал размер ежедневной выручки, а также знал, что в магазине находится тайник, где хранится порядка 700 тысяч рублей. Прибыв в Челябинскую область, они остановились в Нязепетровске на съемной квартире. 7 июня 2012 года злоумышленники приехали в Касли, Гумбатов под видом покупателя зашел в магазин, разведал обстановку, Рзаев, опасаясь, что его узнают продавцы, остался ждать на улице. На следующий день подельники вернулись туда, вооружившись холодным оружием. Пока Гумбатов отвлекал одного продавца, отведя его в дальний отдел магазина, Рзаев напал на второго, нанеся ему множество ножевых ранений, оказавшихся смертельными. Когда первый продавец, услышав крики коллеги, побежал к нему на помощь, Гумбатов несколько раз ударил его ножом в грудь, однако потерпевший, оказав злоумышленнику активное сопротивление, оттолкнул его от себя и выбежал из магазина. Гумбатов, не желая быть застигнутым на месте преступления, выбежал вслед за продавцом. Рзаев, предприняв неудачную попытку найти в магазине спрятанные деньги, также скрылся с места преступления.

В судебном заседании Гумбатов свою вину не признал. Рзаев вину признал частично. Рзаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет, Гумбатову — 12 лет, обоим — в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ, сообщила пресс-служба Челябинского областного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка