Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Святые ратники Руси». Полиция и епархия устроили для детей соревнования

Магнитогорск. Спортивно-краеведческая игра прошла в рамках патриотической акции «Неделя мужества».

5138 просмотров 3

Началось все с того, что епархия обратилась к начальнику УМВД Борису Тайбергенову с предложением провести мероприятие в стенах управления. Руководитель магнитогорской полиции идею поддержал и предложил кураторами детских команд назначить сотрудников полиции. Для работы с детьми выбрали психологов и специалистов отдела по работе с личным составом. Полицейские сопровождали свои команды на всех этапах соревнований и координировали их действия.

«Святые ратники Руси». Полиция и епархия устроили для детей соревнования
«Святые ратники Руси». Полиция и епархия устроили для детей соревнования

Всего в соревнованиях приняли участие шестьдесят кадетов МОУ СОШ № 38 им. Владилена Машковцева и десять учащихся воскресной школы Кафедрального собора Вознесения Христова. Игры были посвящены 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского.

Соревнования состояли из спортивно-туристического и интеллектуально-краеведческого этапов. Познания о родном городе и военных достижениях России продемонстрировали школьники младшего и среднего звена. В результате спортивных соревнований в первой возрастной категории среди учащихся 1-2 классов победителем стала команда 2 «А» класса, во второй возрастной категории среди учащихся 5-6 классов первое место присуждено сборной 5-6 классов. Призом за волю к победе был награждена команда воскресной школы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка