Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

200 тысяч за сломанный позвоночник. Ребенок упал на неочищенном тротуаре

Челябинск. Прокуратура пытается взыскать с коммунальной организации 200 тысяч рублей за сломанный позвоночник 8-летней девочки.

7799 просмотров 3
200 тысяч за сломанный позвоночник. Ребенок упал на неочищенном тротуаре

17 января текущего года бабушка повела двух внучек в школу. Семья передвигалась по отмостке дома (бетонная полоса вокруг здания), поскольку тротуара с торцевой стороны не имеется и бабушка боится водить детей по дороге, где ездят автомобили. На дорожке одна из внучек поскользнулась и упала на отмостку спиной, сломав 4 позвонка.

По словам бабушки, ни дорожка вдоль дома, ни тротуар не убираются в полном объеме от наледи и снега. Каких-либо конструкций, ограждающих отмостку, либо знаков, запрещающих проход, нет.

Слова пенсионерки подтвердились в ходе прокурорской проверки на месте происшествия. Прокуратура района в интересах школьницы направила в суд исковое заявление о взыскании с ООО «ЖЭУ-16» в пользу законного представителя девочки компенсацию материального вреда, а также морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес директора коммунального предприятия внесено представление об устранении нарушений в сфере жилищного законодательства.

Исковое заявление и представление пока не рассмотрены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка