Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Фашизм не должен пройти!» Совет ветеранов Магнитки проведет митинг в поддержку народа Украины

Магнитогорск. В праздничный выходной день ветераны решили поддержать русскоязычных жителей Украины.

8282 просмотра 147
«Фашизм не должен пройти!» Совет ветеранов Магнитки проведет митинг в поддержку народа Украины

10 марта в 12:00 на площади Народных гуляний Совет ветеранов Магнитогорска проведет митинг. По словам председателя Валерия Филиппова, решение о проведении мероприятия было принято, когда в адрес организации стали приходить обращения от горожан. Магнитогорцы читают новости и знают, что митингуют и другие города страны. Наш город не должен стать исключением, ведь у многих на Украине живут родные и близкие, которых опасная ситуация может коснуться.

Совет ветеранов направил в администрацию города уведомление о проведении митинга. Заявленная численность – до двух тысяч человек. По словам Валерия Павловича, на сегодняшний день как минимум девять общественных организаций подтвердили свое участие в митинге – это и представители от партии КПРФ, «Молодой гвардии», «Союза молодых металлургов», и от общественного движения «Я – женщина», Общественной палаты… По самостоятельным подсчетам председателя Совета ветеранов, ожидается, что в акции примет участие минимум тысяча человек.

«Мы проинформировали администрацию, попросили обеспечить радиофикацию митинга, чтобы каждый его участник мог высказать свое мнение. Важно, чтобы люди не молчали, выступили! Пусть народ выскажется. Неважно, в каком ключе: поддержит – ну пусть поддержит, осудит – так тому и быть», - отмечает Валерий Филиппов.

Ожидается выступление ветерана Великой Отечественной войны Степана Колесниченко, который принимал участие в освобождении Украины от фашистов. Многие родственники ветерана живут в этой братской стране.

В завершение митинга будет принята резолюция, текст которой родится прямо во время акции. Но уже сейчас Валерий Филиппов готов озвучить главный ее тезис: «Поддержка народу, а не правительству Украины. Надежда на то, что все еще будет решено. Фашизм не должен пройти!».

В акции могут принять участие все желающие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка