Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Сплошные кредиты. Магнитогорец задолжал банкам 103 миллиона

Магнитогорск. Находившийся в федеральном розыске должник вскоре предстанет перед судом.

10914 просмотров 13
Сплошные кредиты. Магнитогорец задолжал банкам 103 миллиона

Житель Магнитогорска не хотел платить по огромным долгам и сначала переписал все свое имущество на других лиц, а потом скрылся от правосудия. Но долго погулять на воле ему не удалось.

Безработный гражданин Н. задолжал более 103 млн рублей коммерческим организациям, кредитным учреждениям, физическому лицу и бюджету РФ. Судебный пристав из Ленинского районного отдела судебных приставов Магнитогорска возбудил и передал в Межрайонный специализированный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам сводное исполнительное производство о взыскании средств. Пристав-исполнитель наложил арест на имущество неплательщика, в числе которого были снегоход, два незавершенных объекта строительства и внедорожник.

Арестованные объекты были оставлены на хранение Н. Он был предупрежден об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи и аресту. Только должник не воспринял предупреждение всерьез и передал недостроенные здания бывшей жене, а снегоход продал неизвестно кому.

Дознаватель Ленинского районного отдела судебных приставов  возбудил уголовные дела по каждому факту нарушения закона (ч.1 ст.312 УК РФ, ст. 177 УК РФ). В июне 2013 года суд рассмотрел уголовные дела и признал Н. виновным. Коллегия Челябинского областного суда посчитала, что не все процессуальные требования были соблюдены, и отменила приговор.

Дознаватель неоднократно приглашал должника повесткой в отдел судебных приставов для ознакомления с новыми постановлениями. Однако Н. не посчитал нужным там появиться, а найти его ни по одному из известных приставам адресов в Магнитогорске и Челябинске не удалось. В сентябре 2013 года должник был объявлен в федеральный розыск.

Не прошло и полугода, как Н. был найден в Челябинске. В феврале он спешил на  очередное судебное заседание Восемнадцатого Арбитражного апелляционного суда, был задержан судебными приставами по обеспечению установленного порядка и доставлен в Магнитогорск.

В отделе судебных приставов Н. ознакомился с материалами возбужденных в его отношении уголовных дел. Сейчас они переданы в суд и находятся на рассмотрении. Кредитное учреждение, одолжившее магнитогорцу более 95 млн рублей, направило на имя главного судебного пристава письмо с благодарностью «за успешно проведенную операцию по задержанию должника Н., проявленный профессионализм, а также за достойное несение судебными приставами своих обязанностей».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка