Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Ежедневный контроль! Санитарная уборка в Магнитке стартует 1 апреля

Магнитогорск. Заместитель главы города по городскому хозяйству Олег Грищенко призвал жителей города принять активное участие в субботниках.

5695 просмотров 17
Ежедневный контроль! Санитарная уборка в Магнитке стартует 1 апреля

Согласно постановлению администрации, санитарная уборка города растянется аж на два месяца: с 1 апреля по 31 мая. Впрочем, Грищенко отметил, что основные работы должны быть завершены уже к майским праздникам. Замглавы сразу предупредил своих коллег из муниципальных предприятий и районных администраций, что отсидеться ни у кого не получится. На субботники должны выйти не только специализированные службы, но и чиновники. За состоянием улиц и внутриквартальных территорий будет установлен ежедневный контроль.

Традиционно на совместный субботник выйдут представители МГСД и городской администрации. Его дата еще неизвестна, но с территорией градоначальник уже определился:

«Мы выберем, наверное, знаковое для Магнитогорска место - монумент «Тыл-Фронту». Территория там большая, но если нужно будет выйти на субботник два раза, то выйдем дважды».

Как всегда активности ждут от медицинских, образовательных учреждений и предприятий города. За каждой из организаций закреплен свой участок, который они должны привести в порядок.

Не останутся в стороне и управляющие компании. Руководитель ООО «ЖРЭУ 5» Валерий Берченко посетовал, что никак не может найти управу на недобросовестных предпринимателей, которые захламляют территории картонными коробками и мусором. Он отметил, что существующий сегодня механизм наказания бизнесменов за подобные нарушения не всегда работает. Грищенко с ним согласился и предложил коммунальщикам активней работать с административными комиссиями и специалистами из управления экономики.

В свою очередь, градоначальник переадресовал жалобу директора ООО «ЖРЭУ 5» главе Ленинского района Ивану Крылову, который пообещал разобраться в ситуации.

«Я тоже живу в Ленинском районе, у меня там нет никаких коробок. Берченко, если надо, мы тебе с Крыловым сами поможем убрать картон», - с улыбкой сказал Евгений Тефтелев.

Также глава отметил, что в этом году пройдет традиционный смотр по итогам субботников. Итоги конкурса подведут в июне, а победители получат не только грамоты, но и денежные призы. Ориентировочно призовой фонд составит 500 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка