Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Вооружен и опасен? Южноуральский депутат, возможно, собирался отстреливаться

Челябинская область. Депутат собрания депутатов Златоустовского городского округа подозревается в незаконном хранении боеприпасов.

5159 просмотров 4
Вооружен и опасен? Южноуральский депутат, возможно, собирался отстреливаться

СКР по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении области депутата собрания депутатов Златоустовского городского округа Василия Мальцева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).
По данным следствия, Мальцев незаконно приобрел и хранил 96 патронов калибра 7,62, являющимися боеприпасами для карабина.

Ранее в отношении него следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). В конце 2010 года подозреваемый, являясь директором строительной компании, получил от 20 дольщиков в строительстве домов денежные средства в сумме 2,9 млн рублей для выкупа у администрации города Златоуста земельного участка, с последующей перепродажей части этого каждому дольщику за 145 тысяч рублей. При этом, подозреваемый в администрацию с заявлением о выкупе земли не обращался, полученные от граждан денежные средства присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка