Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Виновен. Приговор вынесен, но бывший глава попал под амнистию

Челябинская область. Прокуратура Еманжелинска добилась вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главы Зауральского городского поселения.

4681 просмотр
Виновен. Приговор вынесен, но бывший глава попал под амнистию

В суде установлено, что Мерзликин в декабре 2005 года, будучи главой органа местного самоуправления, злоупотребляя должностным положением, исходя из личной заинтересованности, подписал заведомо фиктивные официальные документы - акт приема якобы выполненных предпринимателем Поповой работ по газификации домов поселка Зауральский и справку о стоимости этих работ, которые фактически были выполнены другими лицами. Впоследствии, на основании указанных фиктивных документов, с администрации Зауральского городского поселения судом было взыскано более 3 миллионов рублей в пользу Поповой, арестована и изъята вся муниципальная техника (коммунальная, дорожная), что практически парализовало деятельность органа местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

Действия Мерзликина квалифицированы судом по части 2 статьи 285 Уголовного кодекса РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбытием наказания в колонии общего режима.

В связи с достижением возраста 60 лет, Анатолий Мерзликин освобожден от наказания на основании постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 18 декабря 2013 года «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации».

Приговор в законную силу не вступил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка