Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Призраки» на дорогах города. «Класс» и «Прокатмонтаж» открестились от водителей-наркоманов

Магнитогорск. О том, что руководители компаний-перевозчиков не признают «своих» водителей, заявил на «аппаратке» начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Владимир Иванов.

5913 просмотров 18
«Призраки» на дорогах города. «Класс» и «Прокатмонтаж» открестились от водителей-наркоманов

По словам Владимира Иванова, исполняя поручение главы города, управление провело встречу с руководством этих компаний. Оба заявили, что водители-наркоманы не имеют к их фирмам никакого отношения. Сложность для администрации еще в том, что оба случая не отражены в сводках ГИБДД. «И «Класс», и «Прокатмонтаж» говорят: это не наши ребята, они пользуются нашим именем», - доложил Иванов.

«Уникально, слушай. Как в детективе, - иронично отметил Евгений Тефтелев. – И на газели «Класс» было написано?»

«Нет, они теперь сами ищут, кто их именами прикрывался».

«Не просто подпольные такси, а призраки-невидимки какие-то!», - пошутил глава.

Напомним, что в конце марта прошло сразу два громких задержания водителей маршрутки и такси по подозрению в употреблении и распространении наркотиков. У одного при себе имелась «соль», у другого – героин и марихуана. Маршрутчик назвал местом работы перевозчика «Прокатмонтаж», таксист – фирму «Класс».

Эти факты заставили чиновников вновь задуматься над необходимостью контроля над предрейсовыми осмотрами частников. Специалисты управления проверили, проводят ли перевозчики, у которых заключены договоры с администрацией, медосмотры. Нарушений чиновники не выявили.

«На совещании мы определились, что работники ГИБДД дадут нам базу данных особо злостных нарушителей, и сделать базу общей для перевозчиков, чтобы таких водителей на работу не брали», - резюмировал Владимир Иванов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка