Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«С наивной подписью: на память…». Дубровский предложил привезти в Магнитогорск фотки с Патриархом

Челябинск – Магнитогорск. Стремление запечатлеть окружающую действительность на фотоснимке присуще не только молодежи, хипстерам, клиентам ресторанов и участникам различных акций протестов, но и служителям церкви. 

4820 просмотров 9
«С наивной подписью: на память…». Дубровский предложил привезти в Магнитогорск фотки с Патриархом

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский посетил открывшуюся экспозицию, посвящённую пятилетию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и 425-летию установления Патриаршества на Руси.

Ранее, в феврале 2014 года, выставка, которая называется «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям», была представлена в Храме Христа Спасителя в Москве, а теперь её смогут увидеть челябинцы и гости южноуральской столицы.

В фотографиях, сделанных пресс-службой Патриарха в разных местах его служения, и документах показана история и современная жизнь Русской православной церкви. Выставка имеет условные тематические разделы: «Устроение церковной жизни», «Церковь Святой Руси», «Единство веры», «Диалог с обществом», «Свидетельство о православии».

Борис Дубровский ознакомился с представленными работами в сопровождении пресс-секретаря Патриарха Московского и всея Руси диакона Александра Волкова и митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана.

С интересом осмотрев экспозицию, Борис Дубровский поручил министерству культуры совместно с челябинской епархией рассмотреть возможность организации этой фотовыставки в других муниципалитетах области – Магнитогорске, Сатке и в городах, где есть необходимые для этого условия, сообщают в пресс-службе главы региона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка