Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Миллиарды на экологические мероприятия. Гендиректор ММК утвердил Экологическую программу на 2014 год

Магнитогорск. На решение природоохранных задач группа ММК направит более двух миллиардов рублей.

5197 просмотров 11
Миллиарды на экологические мероприятия. Гендиректор ММК утвердил Экологическую программу на 2014 год

Генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев утвердил Экологическую программу Группы ММК на 2014 год. Она предусматривает выполнение 63 мероприятий на сумму около 2 350 миллионов рублей (1 898 миллион рублей на экологические мероприятия самого комбината, 137 миллионов рублей на природоохранные мероприятия в обществах группы ММК).

Крупнейшими мероприятиями по охране атмосферного воздуха станут реконструкция сероулавливающих установок в горно-обогатительном производстве, реконструкция цикла охлаждения коксового газа блока № 1 в коксохимическом производстве комбината, строительство аспирационных установок в доменном цехе. На реализацию 23 модернизационных мероприятий, направленных на сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, будет потрачено почти 1,4 млрд рублей.

Около 280 млн рублей будет направлено на реализацию мероприятий по реконструкции действующих систем оборотного водоснабжения, сокращению сбросов загрязняющих веществ в водные объекты и поддержанию эффективности работы водоохранных сооружений. Будет построен комплекс по обезвоживанию конвертерных шламов кислородно-конвертерного цеха.

В течение года будет утилизировано 11 млн тонн текущих и отвальных металлургических шлаков с целью получения товарной продукции и использования шлаков для горно-технической рекультивации отработанных карьеров. Планируется рекультивация более 200 гектаров нарушенных земель.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка