Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Изменения приняты! Магнитогорский бюджет получил деньги на физкультуру и спорт

Магнитогорск. Бюджет города изменен. Областной бюджет поделится с городом дополнительными средствами на физкультуру и спорт.

4627 просмотров 16
Изменения приняты! Магнитогорский бюджет получил деньги на физкультуру и спорт

В марте на заседании Горсобрания депутаты изменили доходную и расходную части бюджета в ожидании ближайших дополнительных поступлений из области. Депутатский корпус заочно проголосовал за скорейший учет новых средств. Теперь доход городского бюджета увеличился на 205,5 миллиона рублей и составил 8 миллиардов 595 миллионов рублей.  

Полученные деньги имеют целевое назначение и распределены исключительно на расходы в сфере физической культуры, спорта и туризма. Они будут израсходованы на введение ставок руководителей спортивных секций и организаторов физкультурно-оздоровительной работы с горожанами с ограниченными возможностями здоровья; оплату ставок руководителей спортивных секций в физкультурно-спортивных организациях, детских спортклубах, спортшколах и образовательных организациях; создание отделений и групп для детей-инвалидов и детско-юношеских спортшколах; содержание, развитие и поддержку, включая оснащение спортинвентарем и оборудованием, физкультурно-спортивных организаций, которые обеспечивают внедрение инновационных технологий, в том числе по подготовке в сборные команды России; содержание, развитие и поддержку ведущих команд (клубов) по игровым видам спорта, участвующих в чемпионатах и первенствах Челябинской области и России.

Нововведения позволят довести число магнитогорцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 24%. Также удастся увеличить число проводимых в городе спортивно-оздоровительных и спортивных мероприятий до 1120 в текущем году и охватить этими мероприятиями 117 тысяч человек.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка