Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Автомобилисты Челябинска недовольны. Магнитогорский «Южуралавтобан» не справился с уборкой дорог

Челябинск. Из-за некачественного выполнения условий контракта магнитогорское предприятие «Южуралавтобан» лишится 2 млрд рублей.

8132 просмотра 8
Автомобилисты Челябинска недовольны. Магнитогорский «Южуралавтобан» не справился с уборкой дорог

Как сообщает «Деловой квартал – Челябинск» со ссылкой на РИА Новости, сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов выразил претензии к качеству работ магнитогорской компании «Южуралавтобан», бывший гендиректор которой был назначен замминистра строительства Челябинской области. 

Он заявил, что муниципалитет может разорвать контракт с компанией «Южуралавтобан», которая в прошлом году выиграла тендер на обслуживание и уборку городских дорог. По словам Давыдова, дорожное управление Челябинска получило множество жалоб от автовладельцев по качеству уборки асфальта.  

«Начиная с января этого года, наши специалисты актируют эти замечания. Претензии будем предъявлять подрядчику. Никто не отказывается от обязательств по уборке снега, но частнику осталось недолго этим заниматься. Будем менять подрядчика», — сообщил на аппаратном совещании сити-менеджер после отчета о состоянии дорог Челябинска после нескольких снегопадов и перепадов температур. 
  

Градоначальник дал понять, что с 1 мая текущего года уборкой дорог в Челябинске займется муниципальное предприятие. Контракт с ЗАО «Южуралавтобан» управление дорожного хозяйства Челябинска заключило осенью 2013 года по результатам электронных торгов. В соотвествии с контрактом «Южуралавтобан» должен был взять на себя ремонт и обслуживание всех объектов дорожной революции города вплоть до 30 декабря 2016 года. Стоимость контракта, который муниципалитет заключил с компанией, составила более 1,954 млрд рублей (точнее, 1 млрд 954 млн 209 тысяч 164,44 рубля).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка