Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Это прорыв! Магнитогорские ученые создали проволоку высокой прочности и победили

Магнитогорск. Ученые технического университета завоевали четыре медали на международном конкурсе «Архимед». Особо были отмечены достижения в области природопользования и наноинженерии.

4998 просмотров 2
Это прорыв! Магнитогорские ученые создали проволоку высокой прочности и победили

Одной из разработок магнитогорских специалистов стала проволока высокой прочности при минимальных затратах и максимальной производительности, сообщает ГТРК «Южный Урал». После доработки новую установку можно будет разместить на любом волочильном станке. Прочностные свойства высокоуглеродистой проволоки увеличатся на 12-15%, а пластические - чуть ли не вдвое!

Изобретение сулит прорыв в метизном производстве. Высокопрочная проволока незаменима для производства арматуры, поэтому потенциальные клиенты - это, в первую очередь, строительные компании. Чтобы поставить это ноу-хау на поток, говорят ученые, осталось только произвести необходимые экономические расчеты и опробовать новую технологию не только в лабораторных условиях, но и на промплощадке.

Подобными изобретениями серьезно интересуются российские и зарубежные партнеры. Новинки внедряются на Магнитогорском металлургическом комбинате и его дочерних предприятиях.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка