Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Берегитесь! В Магнитогорске появился мошенник-гастролер

Магнитогорск. В нашем городе появился очередной мошенник-гастролер.

11999 просмотров 11

Алексей Степанов «отметился» уже в нескольких городах страны, где-то на него даже завели уголовные дела по статье «Мошенничество», сообщает smartnews.ru.

Преступник находится в розыске, но это не мешает ему продолжать спекулировать на здоровье его якобы дочери.

Сообщение о появившемся в Магнитогорске проныре появилось в группе «Народные новости» в «ВКонтакте».

Анонимный пользователь Сети предупреждает горожан: «В НАШЕМ ГОРОДЕ ОБЪЯВИЛСЯ МОШЕННИК-ГАСТРОЛЕР АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВ, СОБИРАЮЩИЙ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ ДОЧЕРИ ПО ГОРОДАМ РОССИИ! ВО МНОГИХ ГОРОДАХ НА НЕГО ЗАВЕДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПО 159 СТАТЬЕ (МОШЕННИЧЕСТВО), ОН В РОЗЫСКЕ! НЕ ВЕДИТЕСЬ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!».
Берегитесь! В Магнитогорске появился мошенник-гастролер

Алексей Степанов чудесным образом превратился в Юрия Попова, отца Анастасии Поповой. В Южно-Сахалинске мошенник представлялся Алексеем Герасимовым, отцом Танюши Герасимовой. Несмотря на смену имени, история о больном ребенке осталась той же: срочно требуется помощь на трансплантацию сердца в немецкой клинике; помогите, кто чем может.

Степанов уже создал страничку в «ВКонтакте», посвященную семье Анастасии Поповой и отметился в комментариях под разоблачающей записью: «Внимание! Попов Юрий Александрович (можем показать любому из вас паспорта с записью о ребенке, самого ребенка, и свидетельство о рождении ребенка) не имеет ни какого отношения к Степанову А.И. о котором действительно когда то шла речь на 1 канале, они просто похожи. Степанов собирал деньги совсем на другого ребенка. НЕ НУЖНО МЕШАТЬ НАШЕГО РЕБЕНКА С ГРЯЗЬЮ!».

Горожане в ответ справедливо заметили: если это другой человек, почему у вас фотографии одинаковые? Некоторые магнитогорцы сообщили в комментариях, что мошенник начал собирать деньги в трамваях: «Я позавчера ехала с ним. Он собирал деньги в трамвае. Трамвай был полон народу, почти все ему дали по 500, 1000 и 50 рублей».

Похоже, многих горожан ничему не учат истории про тех, кто наживается за их счет. Будьте бдительны!

P.S. Вскоре после появления информации в магнитогорской группе «ВКонтакте» фотографии на страничке мошенника были изменены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка