Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Привлечение инвестиций. Южноуральский минсельхоз укрепляет взаимоотношения с Китаем

Челябинская область. В минсельхозе состоялись переговоры с замначальника департамента коммерции провинции Хэйлунцзян КНР.

3990 просмотров
Привлечение инвестиций. Южноуральский минсельхоз укрепляет взаимоотношения с Китаем

Ранее и.о. губернатора Борис Дубровский провел переговоры с генконсулом Китайской Народной Республики, где указал на необходимость привлечения в Челябинскую область крупного китайского сельхозтоваропроизводителя вместо «сезонных» малых предприятий, как это сейчас происходит. Такая фирма будет поставлена на учет, работать круглый год, за ней будут «закреплены» определенные участки земли.

Сегодня министр сельского хозяйства Сергей Сушков провел встречу с заместителем начальника департамента коммерции провинции Хэйлунцзян Янь Шусэня, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия между Челябинской областью и провинцией. В переговорах также участвовал генеральный директор Международного центра делового сотрудничества в Челябинске, заместитель председателя Хэйлунцзянской международной торговой палаты Ван Лиган.

Как сообщает пресс-служба правительства области, представители КНР выразили заинтересованность в поставках в Китай продукции южноуральских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Стороны договорились об углублении обмена информацией о планирующихся проектах развития агропромышленного комплекса на территории Челябинской области с целью привлечения иностранных инвестиций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка