Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Обижает работодатель? Напиши! Теперь сообщить о недобросовестной организации можно на сайте

Регион. Пожаловаться на недобросовестного работодателя южноуральцы могут на специальном сайте.

7392 просмотра 17
Обижает работодатель? Напиши! Теперь сообщить о недобросовестной организации можно на сайте

На сайте blacklist74.ru любой может проверить на честность ту или иную компанию или пополнить список нечестных работодателей, сообщает «КП». В случае, если вам задерживают зарплату, нарушают трудовой кодекс, вас обманули с покупкой квартиры, то новая площадка может пригодиться.

Как говорит создатель ресурса Степан Чернов, идея «черного списка» появилась у него после множества безрезультатных попыток найти работу: молодой человек постоянно натыкался на мошенников. Сначала сайт был только хобби, но сейчас на него ежедневно заходят около 20 тысяч человек. 

«Жалобы отнимают много времени на проверку информации. По сути, к нам стекаются все дела, у которых нет перспектив в суде, или если подавать иск нет смысла из-за небольшого ущерба», - отмечает Степан.

Самыми неблагополучными сферами в области, по версии администрации blacklist74.ru, стали грузоперевозки, работа, сдача квартир и юридические услуги.

Перед созданием сайта команда разработчиков изучила все юридические тонкости, чтобы никто не смог обвинить ее в клевете. Так на портале появился раздел, где обозначена нейтральная позиция его создателей.

«Если человек узнал себя в одной из жалоб, то у него есть возможность дать официальный ответ, который мы обязательно опубликуем. Мы за диалог. Правда, мало кто пользуется этим сервисом. Мне пишут люди с благодарностью, что сайт помог им не попасться в лапы аферистам. Ради этого все и затевалось», - подытоживает Степан Чернов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: регион, сайт, жалобы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка