Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Нужное звание или понты? Южноуральский политик возмущен решением Москвы

Челябинск. Вице-спикер Заксобрания Семен Мительман сообщил, что Москва не поддержала челябинский законопроект о городах трудовой славы.

5282 просмотра 6
Нужное звание или понты? Южноуральский политик возмущен решением Москвы

По словам Мительмана, федеральные власти отказали южноуральским депутатам в принятии законопроекта о городах трудовой славы, хотя «он не потребует никаких финансовых затрат, к тому же близится 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. А нам ответили, что его принятие нецелесообразно. У меня такие ответы вызывают возмущение».

Как ранее сообщал сайт 74.ru, в прошлом году власти Челябинской области готовы были присвоить Челябинску звание «Город трудовой славы», если соответствующий законопроект будет принят Госдумой РФ. Ранее к 65-летию победы в Великой Отечественной войне статус «Города воинской славы» пытался получить Магнитогорск. Однако Законодательное собрание региона не поддержало инициативу депутатов муниципалитета.

Отметим, что, судя по комментариям на сайте, челябинцам это звание совсем ни к чему. А один из них под ником Гость и вовсе заявил: «Ну вот возмущается. Сами Магнитке зарубили, то ничего, а как им самим зарубили так возмущаться».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка