Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Папе хотел помочь. Угонщик проник в салон машины и... уснул

Магнитогорск. Несостоявшийся угонщик автомобиля получил условный срок.

6394 просмотра 14
Папе хотел помочь. Угонщик проник в салон машины и... уснул

В сентябре 2013 года около трех часов ночи возле дома на улице Суворова ранее судимый 28-летний Илья подошел к чужому автомобилю «Мерседес Бенц», через незапертую левую дверь сел в салон машины и тронулся с места. Ему удалось проехать несколько метров, прежде чем сотрудники полиции пресекли попытку угона.

В суде Илья признал свою вину полностью. Он рассказал, что в ту ночь поссорился с супругой и пошел к знакомому. В течение двух часов мужчины пили пиво, а потом разошлись по домам. Илья купил еще 2,5 литра пива и отправился в сторону парка по дворам по улице Суворова. По пути он увидел припаркованный автомобиль «Мерседес Бенц», на котором стояли колеса такого же радиуса, которого были колеса автомобиля его отца, ранее украденные неизвестными. Тогда заботливый сын решил отогнать чужую машину в темное место (территория освещалась от детского садика) и снять два колеса. Мужчина проверил, закрыт ли «Мерседес», и задняя дверца открылась от его рывка. Он сел  за руль автомашины, отпустил тормоз, машина самокатом покатилась по дороге,  руль заклинило. С собой в куртке были плоскогубцы, которыми Илья стал разбирать блокиратор. Рулевую  колонку разблокировало, но через несколько метров руль снова заблокировался, машина остановилась. Он стал осматривать машину, чтобы найти ключи и снять колеса, был сильно пьян, как уснул в машине не помнит, разбудили его сотрудники полиции, доставили в отдел полиции, где магнитогорец все рассказал и написал явку с повинной.

Суд признал Илью виновным в совершении покушения на тайное хищение чужого имущества, которое он не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, и назначил ему наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Приговор вступил в законную силу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка