Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Мы давно в нем нуждались. В Магнитогорске будет создан полигон для мусора

Магнитогорск. Министр радиационной и экологической безопасности сообщил, что в нашем городе появится полигон для мусора.

5092 просмотра 2
Мы давно в нем нуждались. В Магнитогорске будет создан полигон для мусора

16 марта на заседании областного Правительства Егор Ковальчук сообщил, что в 2014 году в рамках государственной программы Челябинской области «Охрана окружающей среды» на развитие системы обращения с отходами производства и потребления запланировано 8,5 миллиона рублей. Эти средства будут потрачены на проектирование полигонов для Магнитогорска, Нязепетровского и Кунашакского районов. На сегодняшний день регион обеспечен объектами размещения твердых бытовых отходов, соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям, не более чем на 25%.

Магнитогорск попал в министерский список муниципальных образований, наиболее нуждающихся в выделении финансирования на проектирование полигонов. Министр также сообщил, что проектирование полигонов Магнитогорского городского округа и Нязепетровского муниципального района было начато в 2013 году в рамках областной целевой природоохранной программы. В обосновании заявки Кунашакского муниципального района представлено определение районного суда, обязывающее администрацию района до 31 декабря 2013 года спроектировать и построить на территории района один полигон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка