Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

45 тысяч за изуродованную ногу. МБУ «ДСУ» заплатит за травму девочки, угодившей в ливневый сток

Магнитогорск. Прокурор защитил в суде девочку, получившую травму по вине Дорожного специализированного учреждения города Магнитогорска.

5087 просмотров 3
45 тысяч за изуродованную ногу. МБУ «ДСУ» заплатит за травму девочки, угодившей в ливневый сток

В мае 2013 года 16-летняя девочка шла в школу и упала в отверстие ливневого стока. Она получила травму правой ноги. В больнице пострадавшей зашили рваную рану конечности и наложили гипс. Правая нога у школьницы теперь обезображена. Мама несовершеннолетней обратилась за помощью в прокуратуру Ленинского района. Она просила оказать помощь по взысканию компенсации морального вреда с виновного в случившемся учреждения. До обращения в прокуратуру представитель несовершеннолетней обращалась к директору организации по вопросу возмещения компенсации, в выплате которой ей было отказано.

Проверка прокурора показала, что ливневый сток был расположен на повороте дороги в поселке Железнодорожников. Его часть была деформирована, крышка оборудованного бетонного слива сломана, в результате чего образовалось незаметное издалека отверстие в дороге, куда и упала девочка. Несвоевременный ремонт крышки дождеприемника со стороны МБУ «Дорожное специализированное учреждение города Магнитогорска» послужил причиной травмы, полученной несовершеннолетней. Прокурор обратился в суд с иском о компенсации морального вреда. Иск был удовлетворен. Теперь МБУ «Дорожное специализированное учреждение города Магнитогорска» придется выплатить пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 45 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, дсу, сток

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка