Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Внесены представления. Сотрудники природоохранной прокуратуры Магнитки проверили охотников

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

4423 просмотра
Внесены представления. Сотрудники природоохранной прокуратуры Магнитки проверили охотников

При проверке Верхнеуральской районной общественной организации охотников и рыболовов и Магнитогорского городского отделения  Общественной организации «Союз обществ охотников и рыболовов» Челябинской области установлено, что в нарушение ст. 31 Федерального закона №209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденных приказом Минприроды России от 24.03.2010 №121 допускаются нарушения при оформлении и  выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Как сообщил агентству «Верстов.Инфо» заместитель магнитогорского природоохранного прокурора Д.А. Баглаев, по результатам проверки председателям указанных общественных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов. По результатам рассмотрения представлений 15 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что не всеми охотниками соблюдаются установленные требования при производстве охоты, не редки случаи производства охоты без необходимых документов, не получаются разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

По пяти искам, направленным Магнитогорской природоохранной прокуратурой в суды, вынесены решения о взыскании ущерба, причиненному животному миру, в размере 184 400 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка