Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

«Художники-экспрессионисты» мусорят в Магнитке. Преображается ли город – выяснили в администрации

Магнитогорск. Сегодня на аппаратном совещании у главы города чиновники обсудили первые успехи санитарной уборки, а Евгений Тефтелев озвучил подчиненным сообщения о новых проблемных местах.

4724 просмотра 3
«Художники-экспрессионисты» мусорят в Магнитке. Преображается ли город – выяснили в администрации

Евгений Тефтелев похвалил чиновников и горожан, вышедших на субботники, за начало бойкой уборки города. Но в бочке меда он все-таки увидел ложку дегтя:

«Внутри кварталов ведь тоже надо убирать. Центральные улицы – все хорошо, а в квартал заходишь – грязно. И еще надо убирать не только там, где мы живем, но и в других местах», - ирочнично отметил Евгений Николаевич.

Глава посоветовал сделать упор на проблемные места. Например, на пересечение Маркса и Гагарина, где частенько собираются таксисты. «Бомбилы», по словам мэра, пьют кофе, а стаканчики (почему-то желтого цвета) выкидывают прямо на газон.

«Как художники-экспрессионисты все делают. Все в желтом», - пошутил глава.

При отчете об уборке главы Правобережного района Надежды Ефремовой мэр весьма резко отреагировал на заявление «много убираем»: «Не нужно так говорить. Много убираемся… Вы работайте, продолжайте, а не считайте». Ефремова попросила вывести на экран проектора фото территории рядом с Политехническим колледжем, где недавно весь мусор собрали студенты. «А мешки почему не убрали? Ветер поднимется, и все рассыплется, будто не убирались», - раскритиковал глава.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: уборка, глава, аппаратка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка