Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

75% выгоды. Магнитогорское предприятие ограничило конкуренцию на рынке щебня

Магнитогорск. ЗАО «Южуралавтобан» купило 75% ОАО «Первая нерудная компания».

5317 просмотров 1
75% выгоды. Магнитогорское предприятие ограничило конкуренцию на рынке щебня

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство магнитогорского предприятия о покупке 75% минус две голосующие акции московской «дочки» ОАО «РЖД», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на «Интерфакс».

Теперь совокупная доля двух предприятий на рынке гранитного щебня в границах УрФО составит более 50% - это может стать причиной ограничения конкуренции в результате возникновения доминирующего положения. Одновременно с удовлетворением ходатайства ФАС выдала предписание обеспечить исполнение всех договоров на производство и поставку гранитного щебня, действующих на дату приобретения «Южуралавтобаном» доли в «ПНК». Также предприятию надлежит каждое полугодие в течение трех лет представлять в надзорный орган информацию об основных показателях хозяйственной деятельности (своей и «ПНК»).

«Южуралавтобан» занимается производством общестроительных работ по строительству автомобильных и железных дорог, взлетно-посадочных полос аэродромов. «Первая нерудная компания» занимается добычей и реализацией нерудных полезных ископаемых, она объединяет 18 щебеночных заводов на территории России.

Стоимость сделки не уточняется, но начальная цена пакета составила 4,857 миллиарда рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка