Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Жалоба Путину. Жительница Челябинска заставила «лёд тронуться»

Челябинск. Прокуратурой области проводится проверка по жалобе Светланы Щербаковой на завышенные тарифы в сфере ЖКХ.

7504 просмотра 9
Жалоба Путину. Жительница Челябинска заставила «лёд тронуться»

18 апреля 2014 года прокурором Челябинской области Александром Войтовичем по поручению замгенерального прокурора РФ Юрия Пономарёва при участии главы администрации города Челябинска проведена личная встреча с жительницей города Светланой Щербаковой, обратившейся во время «Прямой линии» к Владимиру Путину о нарушениях законности, связанных с фактами безосновательного завышения стоимости услуг, предоставляемых на общедомовые нужды.

Как сообщила пресс-служба облпрокуратуры, уже в день обращения жительницы города к Президенту РФ, состоялась рабочая встреча прокурора Челябинской области с и.о. губернатора Челябинской области Борисом Дубровским, на которой были обсуждены затронутые в обращении вопросы и даны конкретные указания о немедленной проверке всех изложенных фактов. В том числе был решен вопрос о выделении жилищной инспекции из Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, переподчинении ее главе Правительства Челябинской области и увеличении численности работников инспекции в два раза – с 41 до 85 человек.

Все сообщенные Светланой Щербаковой доводы подверглись тщательной проверке, по результатам будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, виновные лица будут привлечены к ответственности.

Аналогичные дополнительные проверки будут проведены по всей Челябинской области, предупреждает облпрокуратура.

Напомним, вопрос Щербаковой, адресованный Путину, прозвучал так: «Почему Вы проводите антинародную внутреннюю политику в сфере ЖКХ, принуждая без того нищий народ оплачивать не только свои личные коммунальные услуги, но и платить за общедомовые счётчики, за общедомовые нужды, повышая таким образом оплату почти на 50 процентов и ухудшая жизнь народа? Надеюсь, что Вы не хотите, чтобы мы все перемёрли от голода»?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка