Ваш регион

-2°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Надзорная самодеятельность. Пожарные области собрались в Магнитке, чтобы показать свои таланты

Магнитогорск. 17 апреля в Магнитогорске состоялся конкурс художественной самодеятельности среди сотрудников отделов надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области.

4546 просмотров
Надзорная самодеятельность. Пожарные области собрались в Магнитке, чтобы показать свои таланты

По инициативе начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области в прошлом году был впервые организован конкурс художественной самодеятельности «Богат талантами надзор» среди сотрудников пожарного надзора Южного Урала. Первыми принимали конкурс сотрудники отдела надзорной деятельности №7 города Троицка. В этом году почетное право проведения досталось магнитогорцам – отделу надзорной деятельности №2.

«Мы решили продолжать этот конкурс, во-первых, из-за большого количества положительных отзывов прошлого года, когда увидели, что сотрудникам идет на пользу творческое раскрытие своих возможностей, во-вторых, приближается день пожарной охраны России, поэтому хотелось создать праздник для ветеранов, предоставить им возможность пообщаться друг с другом и посмотреть на молодое поколение», – объясняет главный пожарный инспектор области Александр Рымарев.

Гостями праздника стали заместитель главы города Магнитогорска Вадим Чуприн, начальник Управления культуры администрации города Магнитогорска Александр Логинов, начальник отряда федеральной противопожарной службы №2 города Магнитогорска Дмитрий Лебедев.

В конкурсную программу, как и в прошлом году, входили как сценические номера, так и декоративно-прикладное творчество. Коллективы оценивала профессиональная бригада судей. Общая цифра участников превысила 100. В конкурсе активное участие приняли и члены семей сотрудников.

Самое большое количество сценических призовых мест досталось Магнитогорску, их коллектив стал лучшим в номинации «Актерское искусство» с номером «Баллада о любви и ненависти», второе место в  «Вокале» с песней о пожарных, а также «набарабанил» (номер «Барабанщицы») на второе место в «Хореографии». Звание «Лучших танцоров» перешло отделу надзорной деятельности №3 города Челябинска. А лучшим вокалистом признан начальник отдела надзорной деятельности №16, который вместе со своим коллективом исполнил песню «Елизавета».

Отметим, что в этом году не осталась в тени и команда, представляющая Управление надзорной деятельности. Творческий союз команды управления и сотрудников испытательной пожарной лаборатории взял третье место в номинации «Хореография» с танцем «Стиляги». Команда управления также завоевала второе место в актерском мастерстве с КВНовским прочтением пьесы «Ревизор».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка