Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Светлый праздник. В южноуральской столице пройдет фестиваль пасхальных яиц

Челябинск. В рамках конкурса «Пасхальная радость» воспитанники образовательных учреждений проявляли свои творческие способности, расписывая пасхальные яйца.

3956 просмотров 5
Светлый праздник. В южноуральской столице пройдет фестиваль пасхальных яиц

Организатором конкурса выступает досуговый центр «Импульс» при поддержке управления культуры администрации  г. Челябинска,  Храма Георгия Победоносца. В конкурсе приняли участие образовательные учреждения, школы-интернаты и детские дома. Несмотря на то, что заявленный конкурс проходил впервые, за две недели на суд жюри было принесено большое количество работ. Для воплощения идей ребята использовали различную технику: кто-то расписывал гуашью и красками, украшал бисером, а другие применяли современные методики оформления, такие как декупаж и квилинг.

Сегодня все экспонаты будут выставлены на открытой площадке у досугового центра «Импульс». Во время фестиваля за арт-объекты смогут отдать свой голос сами зрители и выбрать лучший из представленных.

Помимо раскрашенных яиц на площадке установят конструкцию в виде пасхального яйца, и художники-граффитисты в режиме реального времени будут его расписывать. На месте будут  работать творческие мастер-классы по росписи пасхальных яиц, где все желающие смогут принять участие и проявить себя, сообщает пресс-служба правительства области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка