Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Красно-горочный ажиотаж. В Магнитке будет много свадеб

Магнитогорск. Красная горка продолжает оставаться самым популярным временем для свадеб.

6480 просмотров 1
Красно-горочный ажиотаж. В Магнитке будет много свадеб

Председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих отмечает неожиданный наплыв заявлений в Магнитогорске. Красная горка в этом году приходится на следующую неделю – с 21 по 27 апреля. Считается, что пары, обручившиеся в это время, «вовек не разведутся».

Праздник Красная горка (красная – значит красивая, веселая) имеет языческие истоки, напоминает пресс-служба областного ГК по делам ЗАГС. Именно в это время наши предки праздновали окончательный приход весны.

Десять лет назад для заключения брака влюбленные специально дату не выбирали, сейчас же пары стараются стать официальными супругами в какой-нибудь красивый и памятный день

«Вообще в последнее время молодожены нашей области стали очень суеверными. Уже несколько лет подряд на Красную горку регистрируется почти половина всех зимних браков. Кстати, брачующимся в светлую неделю Красной горки во многих ЗАГСах области будет сделан приятный подарок – по старым русским традициям молодоженов будут развлекать песнями, танцами и вождением хоровода» - комментирует председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка