Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Убивали без разрешения. Прокуратура проверила организации охотников и рыболовов

Магнитогорск-Верхнеуральск. Природоохранная прокуратура выявила нарушения при проверке магнитогорского отделения «Союза обществ охотников и рыболовов» и верхнеуральской общественной организации охотников и рыболовов.

4947 просмотров 5
Убивали без разрешения. Прокуратура проверила организации охотников и рыболовов

Магнитогорская природоохранная прокуратура наведалась в общественные организации с проверкой исполнения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов. Инспекция обнаружила нарушение порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Председателям организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов. По результатам рассмотрения представлений пятнадцать должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также в ходе проверки было установлено, что не все охотники соблюдают установленные требования при производстве охоты, нередки случаи производства охоты без необходимых документов и разрешений на добычу охотничьих ресурсов. По пяти искам, направленным Магнитогорской природоохранной прокуратурой в суды, вынесены решения о взыскании ущерба, причиненному животному миру, в размере 184 400 рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка