Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Манекены на любой случай. Магнитогорск принял делегацию руководителей курсов гражданской обороны

Магнитогорск. На Южном Урале ежегодно проходят учебно-методические занятия для специалистов гражданской обороны в рамках «Дня преподавателя».

4613 просмотров
Манекены на любой случай. Магнитогорск принял делегацию руководителей курсов гражданской обороны

В этом году Магнитогорску впервые посчастливилось принимать у себя делегацию из более чем 20 представителей городов и сельских поселений региона.

«Обычно мы выезжали в другие города. Прежде всего, это обусловливалось тем, что до нас добираться сложнее, ведь собираются руководители из Кыштыма, Златоуста, Миасса, Пласта, Карабаша, Троицка, Катав-Ивановска. Естественно, эти населенные пункты расположены ближе друг к другу, нежели мы. Однако в этот раз все же решили посетить и нас, ведь уже третий год подряд мы являемся лучшими по показателям среди курсов гражданской обороны на Южном Урале», - рассказал Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации Магнитогорска.

Ежегодно на таких курсах обучается около 700 человек, как правило – руководители различных предприятий. Причем делают они это часто дистанционно, не выходя из кабинета.

Гости были впечатлены оснащением магнитогорских курсов: 

«У нас в Миассе один только манекен Максимка, на нем и обучаем, а здесь практически для каждого случая свой манекен. Ну и площади вдохновляют: у нас здание гораздо меньше», - поделилась впечатлениями Наталья Выдрина, руководитель курсов гражданской обороны Миасского городского округа.
Руководители сначала ознакомились с оснащением магнитогорских курсов, обсудили нормативные документы, поделились своими достижениями, обменялись опытом, посетили учебно-консультационный пункт гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, посмотрели на работу специалистов единого диспетчерского центра. Затем гости собрались в зале дистанционного обучения, где начальник отдела управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Челябинской области Владимир Лучкин вручил лучшим руководителям курсов памятные медали МЧС России «Маршала Василия Чуйкова».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка