Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Никакой стерляди. Вступает в силу сезонный запрет на ловлю рыбы

Регион. Завтра вступит в силу весенне-летний нерестовый запрет на рыбную ловлю на территории области.

7624 просмотра 7
Никакой стерляди. Вступает в силу сезонный запрет на ловлю рыбы

С 25 апреля по 5 июня ловить рыбу будет запрещено на Троицком и Южно-Уральском водохранилищах, озере Углач. С 1 ноября по 10 декабря будет запрещен лов сиговых видов рыб на озерах Тургояк, Увильды, Большой Кисегач. Полностью запрещен лов водных биоресурсов на реке Тече.

Согласно правилам рыболовства, рыбалка в период нерестового запрета разрешена только на удочку с берега вне мест нереста рыбы. Использование «забродных» костюмов квалифицируется как нарушение. Кроме того, общее количество крючков не должно превышать двух штук на одного рыбака.

Полностью запрещен лов стерляди, таймени, хариуса, обыкновенного подкаменщика, форели (кумжи). Правила рыболовства определяют допустимый размер рыб, и если длина меньше указанной, то особи подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания.

В границах водоохранных зон определены прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности, в том числе автостоянка, мойка автотранспорта.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: регион, рыба, запрет, нерест

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка