Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Флажки, конкурсы и приглашенные звезды. 50 тысяч магнитогорцев выйдут на Первомай

Магнитогорск. В традиционном плане проведения праздника появятся приятные новшества.

6416 просмотров 11
Флажки, конкурсы и приглашенные звезды. 50 тысяч магнитогорцев выйдут на Первомай

В 9:00 на площади Ленина и улице Калинина начнут собираться колонны работников предприятий, учреждений, представителей политических партий и общественных организаций, просто жители города с семьями, друзьями; до улицы Комсомольской растянутся колонны трех районов города. Ожидается, что в праздничном шествии примут участие 50 тысяч магнитогорцев. В местах сбора горожан будет организована продажа шариков, флажков, сувенирной продукции; будут действовать игровые и творческие площадки, проходить конкурсы для детей и взрослых, рассказал сегодня на аппаратном совещании начальник управления культуры Александр Логинов.

В 10:00 начнется праздничное шествие по проспекту Ленина до улицы Гагарина, затем по улице Гагарина до Центрального стадиона. Возле Дворца творчества детей и молодежи будет выставлена сцена, где коллективы Дворца дружбы народов развернут представление. Здесь же будут звучать приветствия трудовым коллективам, проходящим мимо.

Завершится Первомай праздничным концертом на сцене Центрального стадиона. Перед магнитогорцами выступят местные творческие коллективы, а в 12:00 - приглашенные звезды российской эстрады. Отметим, что 1 мая из-за праздничных мероприятий вокруг Центрального стадиона будет запрещена торговля алкоголем.

Что касается Дня Победы, то его магнитогорцы начнут праздновать уже 8 мая. С 20 до 23 часов у монумента «Тыл - Фронту» состоится уже традиционный концерт «Симфония Великой победы». В нем примет участие сводный городской оркестр духовых инструментов, солисты и артисты муниципальных учреждений культуры. Впервые участниками концерта станет творческий коллектив Государственной хоровой капеллы им. Эйдинова. В этом году расширили программу, включив в нее и литературную составляющую. А в конце праздника всех ждет праздничный салют.

Непосредственно 9 мая в 10 утра на главной площади города пройдет праздничный парад. После него начнется торжественный митинг, который продолжится возложением цветов на кладбищах города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка