Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Победа за нами! Лучший учитель региона живет в Магнитогорске

Магнитогорск. Победителем областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2014» стала педагог школы № 5 Анна Стельмахович

6728 просмотров 7
Победа за нами! Лучший учитель региона живет в Магнитогорске

По сообщению регионального Министерства образования, 25 апреля в Катав-Ивановске подвели итоги областного конкурса «Учитель года-2014». Звание лучшего учителя области в этом году получила учитель русского языка и литературы магнитогорской школы №5 Анна Стельмахович. Анна Стельмахович разобрала по деталям урок, посвященный храмам, из курса Основ религиозной культуры и светской этики. По ее словам, она представила модель нелинейного построения, когда из модулей, как из кубиков, можно составлять уроки в зависимости от потребностей учеников. 

«Наверное то, что мной был взят относительно новый курс, курс, который не разработан до конца методологически, стало тем выигрышным моментом, - призналась победительница. – Многие считают, что курс основ религиозной культуры сложен для детей, потому что мыслят с позиции взрослых, хотя дети воспринимают эти уроки на ура, они идут в семьи с этими знаниями, делают мам и пап более просвещенными нравственно».

Стоит отметить, что абсолютный победитель Анна Стельмахович стала третьим педагогом магнитогорской школы № 5, завоевавшей это почетное звание. До этого победу одерживали учитель начальных классов Эмма Витушкина в 2011 году и учитель математики Наталья Никифорова, ставшая в 2010 году победителем Всероссийского конкурса «Учитель года».

Добавим, победитель конкурса получил право представлять Челябинскую область на всероссийском этапе конкурса «Учитель года», переходящий приз – глобус, и денежный приз. Все остальные участники получили призы от организаторов и администрации Катав-Ивановского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка